Влияет ли совмещение должностей на засчитывание педагогического стажа при изменении основной должности в трудовой записи?

Вопрос №5013066 из г. Самара
опубликован 01.10.2014, 18:28

Работаю в школе. Основная должность учитель истории. Внутреннее совмещение-заместитель директора по безопасности. В трудовой запись только о должности учитель. Вопрос-если основной должностью в трудовой прописать заместитель директора по безопасности, а учитель истоии совмещать (36 часов в неделю). Будет ли продолжать засчитываться педагогический стаж?

Лучший ответ
Рекомендуется

Но совмещение и часы по должности учитель истории останутся. При расчете льготной пенсии разве руководствуются, только записями в трудовой книжке? А страховые пенсионные отчисления?

01.10.2014, 18:46

Кроме страховых отчислений, школа должна в пенсионный фонд сдавать сведения о специальном стаже, и эти сведения будут по основной должности, .

01.10.2014, 18:56

Дмитрий Анатольевич, лучше оставляйте запись учитель истории и вырабатывайте полную нагрузку за ставку заработной платы, заместитель директора по безопасности Списком не предусмотрен и будете потом доказывать, что ваша деятельность связана с образовательным процессом.Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

01.10.2014, 18:42

Но совмещение и часы по должности учитель истории останутся. При расчете льготной пенсии разве руководствуются, только записями в трудовой книжке? А страховые пенсионные отчисления?

01.10.2014, 18:46

Кроме страховых отчислений, школа должна в пенсионный фонд сдавать сведения о специальном стаже, и эти сведения будут по основной должности, .

01.10.2014, 18:56

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034