Влияет ли совмещение должностей на засчитывание педагогического стажа при изменении основной должности в трудовой записи?
Работаю в школе. Основная должность учитель истории. Внутреннее совмещение-заместитель директора по безопасности. В трудовой запись только о должности учитель. Вопрос-если основной должностью в трудовой прописать заместитель директора по безопасности, а учитель истоии совмещать (36 часов в неделю). Будет ли продолжать засчитываться педагогический стаж?
Но совмещение и часы по должности учитель истории останутся. При расчете льготной пенсии разве руководствуются, только записями в трудовой книжке? А страховые пенсионные отчисления?
Кроме страховых отчислений, школа должна в пенсионный фонд сдавать сведения о специальном стаже, и эти сведения будут по основной должности, .
Дмитрий Анатольевич, лучше оставляйте запись учитель истории и вырабатывайте полную нагрузку за ставку заработной платы, заместитель директора по безопасности Списком не предусмотрен и будете потом доказывать, что ваша деятельность связана с образовательным процессом.Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.