Почему для расчёта пенсии в Крыму берут заработную плату до 2002 года? Спасибо!

Вопрос №16011551 из г. Симферополь
опубликован 03.07.2019, 10:39
Почему для расчёта пенсии в Крыму берут заработную плату до 2002 года? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

С этого года - изменилось пенсионное законодательство и начался период, когда учитываются иные, отличные от предыдущего законодательства, параметры.

03.07.2019, 15:46

Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).

03.07.2019, 12:12

Почему до 2002 года? Я последние 3 года зарабатывала больше, чем до 2002 года и хотела чтобы для расчёта взяли за последние 5 лет. То-есть 2014-2018 года.

03.07.2019, 12:37

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034