Хочу рассчитать Неустойку по алиментам с 20011 до настоящего времени. Долг по алиментам более 600000 на сегодняшний день.
[quote][/quote]
статья 115 СК РФ.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Но данную сумму суд может снизить, а также, как было написано ранее применить срок исковой давности 3 года, поэтому лучше их и берите за расчет, так как от суммы иска платится неустойка.
Маргарита, вы сможете взыскать неустойку только за последние 3 года. (ст.196 ГК РФ).