Не получила сертификат об окончании учебы на права в 2015 году - что делать и как избежать повторной оплаты в 2019?
Вам все верно сказали. В соответствии со ст. 21 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для проведения экзаменов, выдачи российского национального и международного водительского удостоверения и обмена иностранного водительского удостоверения являются:
б) представление документов с истекшим сроком действия
Документ о прохождении курсов он бессрочен. А вот для сдачи экзаменов.. . 3 года.
Здравствуйте! Сейчас совершенно другие программы подготовки и по старым правилам нельзя сдавать. С 2015 года требования поменялись. А у Вас еще и нет сертификата к тому же. Вам нужно отучиться в автошколе с учетом новой программы, получить новый сертификат о прохождении обучения и сдавать на право управления согласно требованиям п.6-23 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Здравствуйте!
Да, верно сказали. Согласно требованиям п.6-23 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений надо получить другой документ.
Дело даже не в сроке давности.
Автоматически ничего не аннулируется.
Просто эти "корочки" вам уже не помогут.
Правила сдачи и получения документов с тех пор поменялись.
Придется учится снова, так как не сдали и не получили. Вам необходимо будет сдавать экзамены по новым правилам.
Новые ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097
Всего доброго!