Возможно ли получить академический отпуск на первом курсе при поступлении в новый институт после отчисления по собственному желанию?
Я отучился 1 курс в институте и отчислился по собственному желанию, теперь хочу поступить в другой институт, так как отсрочки от армии у меня больше нет, то меня призовут в армию, скажите, дадут ли мне академический отпуск в новом институте на первом курсе?
Лучший ответ
Здравствуйте)
Да,призыв в армию является основанием для предоставления академического отпуска.
Добрый день Григорий! Для того чтобы на установленное время прекратить обучение, потребуется письменное заявление. Несмотря на ограниченный список уважительных причин, каждый случай в ректорате рассматривается индивидуально. Тем не менее мотивация должна быть следующей направленности: лечение; служба в армии; потеря близкого родственника; семейные обстоятельства.
Вам необходима более расширенная консультация. Есть ряд решений.
Ответ неполный.