Работодатель не выплачивает з.п по договору возмездного оказания услуг. Просрочка уже за 2 месяца. Что мне делать?
В Вашем случае лучше признавать Ваши отношения, возникающие на основании трудового договора, хотя они и связаны с использованием личного труда и возникшие на основании гражданско-правового договора (ст. 19.1. ТК РФ) со всеми вытекающими негативными последствиями для работодателя.
После подачи в суд такого заявления работодатель, как Вы его называете, выплатит Вам всю задолжность.
Иск в суд в соответствии со ст
Заявления в Прокуротуру и Гострудинспекцию.
В вашем случае нужно направить претензию работодателю и жалобу в трудовую инспекцию.
Как составить претензию работодателю, о не выплаты заработной платы по договору возмездного оказания услуг?
Здравствуйте! Можно не тратить на это время и сразу в суд подавать. Сумма большая?
Эта услуга платная.
Для подготовки претензии необходимо ознакомиться с договором, актом о приеме оказанных услуг и отчетом (если предусмотрен договором).