Пользователь 9111.ru
Тверь, 03.07.2019, 12:20

Возможность возврата фитнес браслета из-за несовместимости с телефоном

Вопрос №16012164 из г. Тверь
опубликован 03.07.2019, 12:20
Могу ли я вернуть фитнес браслет надлежащего качества обратно продавцу. Покупали в пподарок, а он не подошёл по параметрам к телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, фитнес-браслет является технически сложным товаром (оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями).

На технически сложный товар не распространяется условие возврата в течение 14 дней в случае, если товар не подошел по размеру и т.д.

03.07.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лучше это сделать применив ст 10 и 12 Закона.

03.07.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Продавец нас не уведомил какие параметры нужны в телефоне, чтобы подключить к нему браслет (а браслет не подошёл)

03.07.2019, 12:34

Продавец обязан предоставить полную и исчерпывающую информацию о товаре, в случае, когда продавец не сообщил о параметрах, необходимых для использования товара по назначению - вы можете требовать возмещения убытков. Убытки в данном случае и есть стоимость фитнес-браслета.

03.07.2019, 12:41