Подскажите, как включить заявление о соарендаторстве на земельном участке в иск о разделе имущества?
Конечно можно, право аренды приобретено в браке, соответственно подлежит разделу.
В начале нужно подлить дом, зарегистрировать право собственности на долю. После этого обращаться в администрацию о включении в договор на стороне арендатора с определением доли. Если не включат, то изменять договор в судебном порядке.
Дома пока нет, только фундамент. С женой они теперь уже в разводе. А до развода, она не ставя в известность приобрела этот участок в аренду по переуступке физ. лица и зарегистрировала в росреестре на свое имя аренду до 2023 г. Теперь, когда муж узнал об этой сделке, он хочет вступить в права соарендатора этого участка. Как указать об этом в иске?