Что произойдет с движимым и недвижимым имуществом в залоге у физического лица при подаче на банкротство?
Движимое и недвижимое имущество находится в залоге у физического лица, собираюсь подавать на банкротство, т.к.есть ещё другие обязательства перед банками. Что будет с моим имущество?
Реализуют залоговое имущество в рамках ФЗ "О несостоятельности", при этом некоторые особенности будут применены. 80% стоимости - залогодержателю, а остальное в конкурсную массу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Вероятнее всего на имущество будет обращено взыскание в рамках дела о банкротстве.
Наталия, здравствуйте.
Залоговое имущество будет включено в конкурсную массу и реализовано через торги. 80 % денежных средств, полученных от реализации, отдадут залоговому кредитору, остальные потратят на расходы и распределят между всеми кредиторами, включенными в реестр.
Имущество будет делится перед всеми кредиторами?