Залог имущества в Китае - юридические и финансовые аспекты для российской компании
Решил попробовать бизнес по закупке товара из Китая. Китайский завод, соглашаясь на условия отсрочки по оплате, требует в залог движимое или недвижимое имущество. Подскажите на сколько законно российской компании передавать в залог имущество иностранной компании. Какие нужно будет нести финансовые обязательства при таком залоге (если он законен) перед нашим государством?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все вполне законно- российская компания вправе передавать в залог свое имущество любым иностранным лицам.
Благодарю за потраченное время!