Возможен ли риск потери квартиры от двоюродной сестры и как себя защитить
Я проживаю одна в собственной квартире, у меня есть двоюродная сестра, может ли она признать меня недееспособной и отнять у меня квартиру? Как себя обезопасить?
Может признать, если есть основания полагать, что Вы можете причинить вред себе, иным лицам, не способны себя обслуживать и не оказание помощи приведет к последствиям..
А потому не давайте ей никакого поводу и не пускайте её в свою жизнь, не общайтесь с неё, вот и всё.
Если вы не страдаете никакими тяжелыми психическими расстройствами признать вас недееспособной невозможно вообще, так что не волнуйтесь.