Как поступить, если организация СКМ требует полное погашение долга, хотя уже выплачивается через судебных приставов?
Выплачиваю долг банку по исполнительному листу. Сейчас звонит организация СКМ и сообщает, что банк передал им мой долг и требует полное погашение долга. Если я и так уже выплачиваю через судебных приставов, подскажите как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Не торопитесь платить, пусть предоставят Вам договор цессии (уступки) по которому у них возникли права требования долга, только после изучения условий договора можно будет говорить о правомерности их требований. Рекомендую Вам получить от них копию договора, изучить его положения, это поможет дать верный ответ на заданный Вами вопрос.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!
Благодарю за потраченное время!