Как поступить, если организация СКМ требует полное погашение долга, хотя уже выплачивается через судебных приставов?
Выплачиваю долг банку по исполнительному листу. Сейчас звонит организация СКМ и сообщает, что банк передал им мой долг и требует полное погашение долга. Если я и так уже выплачиваю через судебных приставов, подскажите как быть в этой ситуации?
Добрый день! Не торопитесь платить, пусть предоставят Вам договор цессии (уступки) по которому у них возникли права требования долга, только после изучения условий договора можно будет говорить о правомерности их требований. Рекомендую Вам получить от них копию договора, изучить его положения, это поможет дать верный ответ на заданный Вами вопрос.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!