Доказательства проживания в ином месте при оплате коммунальных услуг
Был такой вопрос с ответом:
1. У меня с детьми комнота в общежитии коридорного типа. Приватизирована на 3.там никто не прописан и не проживает. Какие. Сами живём в другом городе. Нам присылают квитанции на оплату горячей, холодной воды и вывоз мусора. Должны мы оплачивать ком услуги если мы ими не пользуемся.
1.1. Нет, но при наличии приборов учета.
Если их нет, то платите по нормативу. Если нет технической возможности установить приборы, то пишите заявление на перерасчет с доказательствами проживания в ином месте.
Что будет являться доказательством проживания в ином месте?
Это некорректный ответ не вопрос. Перерасчет оплаты возможен при временном выбытие гражданина с места жительства при оплате по нормативу. Это могут быть любые доказательства - билеты к месту отдыха или командировки, документы о прохождении военной службы и т.д. Если вы просто не проживаете, то согласно действующей редакции 354 постановления при отсутствии приборов учета коммунальные услуги должны оплачивать, причем начисляются они на каждого собственника.