Как избежать неправомерных начислений за воду в комнате без проживающих и прописанных?

Ситуация: Имеется комната 9 метров, в общежитии коридорного типа, без возможности установить счетчики. Один собственник не проживает и не прописан. В комнате никто не проживает и не прописан. С 2020 года собственнику начисляется плата за холодную воду по нормативу (снабжающая организация - АО Водоканал) . С 2021 за горячую по нормативу (ПАО ТГК-2). Вопрос: как избежать или минимизировать платежи за холодную и горячую воду, так как нормативы очень большие, а никто данными ресурсами не пользуется?
Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае подайте в ресурсоснабжающие организации заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги в связи с непроживанием в комнате с приложением подтверждающих документов.