Что делать, чтобы не отвечать за долги скончавшегося взрослого сына, находящейся в равных долях собственности квартиры?
Добрый день! Если Вы не вступаете в наследство, то и долги Вы платить не будете.
Добрый день
Ни чего не делать, только наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя.
Здравствуйте Татьяна! Насколько я понял ситуацию, вы не должны выплачивать долги сына. По закону вы должны были бы их выплачивать только в том случае, если бы вступили в наследство, поскольку наследуются как права так и обязанности.
Что конкретно делать и говорить, когда в дом придут кредиторы.
Говорить, что вы не унаследовали долги.
Конкретно их не пускать, они не имеют право к вам приходить.