Благовещенск, 03.07.2019, 13:44

Перемещение в другой город во время беременности - как получить пособия после смены места проживания?

Вопрос №16012697 из г. Благовещенск
опубликован 03.07.2019, 13:44
5 июля уезжаю в другой город в свои родной, стаю на учёте по беременности в другом городе, срок 20 недель. С 5 июля открепляют и я должна прекрепиться в своём городе. Вопрос: смогу ли я получать пособия? Так как поменяла организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете вам просто в новой организации рассчитают пособие исходя из среднего заработка прошлой организации.

03.07.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т. Е я смогу получить лист нетрудоспособности и сертификат? И смогу получит пособия "по беременности и родам", "единовременные выплаты от государство", "ежемесячные выплаты до 1,5 лет" ? Написана чтоб получить пособия мне надо стоять в одной поликлиники женской до 30 недель.

03.07.2019, 13:56

Не написано что в одной поликлинике написано в принципе что стоять на учете надо 30 недель, ваше дело перенаправят в поликлинику по новому месту жительства и там укажут ваш срок он не приостановится.

03.07.2019, 14:03

Ещё вопрос. Я Студентка очного отделение могу ли я получить "пособия по беременности и родам" от учебного заведения? Какие документы должна предоставит?

03.07.2019, 14:14

Лучше получать от организации так как в организации будут считать по зарплате а в институте по стипендии если вас стипендия около 20 000 то конечно вам решать но если стипендия 2-3 000 ваше пособие будет копеечным.

03.07.2019, 14:21