Перемещение в другой город во время беременности - как получить пособия после смены места проживания?
Сможете вам просто в новой организации рассчитают пособие исходя из среднего заработка прошлой организации.
Т. Е я смогу получить лист нетрудоспособности и сертификат? И смогу получит пособия "по беременности и родам", "единовременные выплаты от государство", "ежемесячные выплаты до 1,5 лет" ? Написана чтоб получить пособия мне надо стоять в одной поликлиники женской до 30 недель.
Не написано что в одной поликлинике написано в принципе что стоять на учете надо 30 недель, ваше дело перенаправят в поликлинику по новому месту жительства и там укажут ваш срок он не приостановится.
Ещё вопрос. Я Студентка очного отделение могу ли я получить "пособия по беременности и родам" от учебного заведения? Какие документы должна предоставит?
Лучше получать от организации так как в организации будут считать по зарплате а в институте по стипендии если вас стипендия около 20 000 то конечно вам решать но если стипендия 2-3 000 ваше пособие будет копеечным.