Какие бумаги и куда отнести на работе для отпуска как они должны отреагировать, сделать запись или что?
Вам необходимо написать заявление на предоставление отпуска, подписать у своего руководителя и передать в отдел кадров, на этом все. За 3 дня до отпуска работодатель должен выплатить отпускные. Также Вы должны подписать приказ об отпуске.
См. ст. 122 ТК РФ.
Они должны издать приказ об отпуске в отношении вас никакие документы не нужны кроме вашего заявления в свободной форме которое отнесите работодателю или в отдел кадров.