«Обманутая клиентка маникюрного салона - отправила предоплату, но деньги \'сгорели\' и не возвращаются»
Добрый день!
Вы может обратиться в полицию, но скорее всего барышню не привлекут. Можете обратиться в налоговую, скорее всего документов на деятельность у нее нет, тут уж привлекут однозначно.
Здравствуйте! Нет не сможете. Можете взыскать предоплату как неосновательное обогщение.
Сейчас у девушки полноценная студия маникюра, номер карты куда ей оплачивают клиенты тот же самый!
1. Подавайте исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (вы при переводе что-то в назначении платежа (сообщении) писали)?
2. Пишите заявление в ФНС. О результатах рассмотрения вам не сообщат, максимум поблагодарят за активную позицию.