Мошенники из Самары - как я потеряла свои деньги и как покарать их
Я сама из Тольятти. Нужен был кредит, обратилась в финансовую компанию, которая помогает в банках взять кредит, компания находится в г.Самара. Компания показалась серьезной, договор прочитала несколько раз, показали схему по которой они работают, - хитро, не придраться, не буду описывать эту схему, 100% получение денег гарантировали и безотказно, думала, меня обмануть сложно, но я и многие люди, которые к ним обращаются теряют кровные деньги... По звонку уговорили, что необходимо собрать информацию в ЦБ и если это буду делать сама, то по срокам растянется на один-два мес. но это не запрос кредитной истории, якобы, а целый список того, что им поможет сформировать нужный пакет документов... Поэтому через них это сделать гораздо проще и уже в теч. трех дней они получают информацию, помогают сделать правильный запрос в банк, по которому мне не откажут, плюс ко всему подписала второй договор, в котором сказано, что после получения кредита, я обязуюсь им перечислить 5% от полученного кредита... По факту получилось, - спустя два месяца я дозвонилась, все таки, сама и мне предложили сходит в один банк и попробовать взять там кредит... На этом всё! В том, что виновата сама, - я уже знаю, но как их можно проучить? Они будут продолжать обманывать не один десяток человек... Ведь должен быть способ, чтобы я смогла вернуть те деньги, которые я уже заплатила за пустую услугу и наказать мошенников, которые наживаются на простых людях...
P/S Почему я им поверила, - пару моих знакомых уже получили таким образом деньги, но в другой компании и по выше процент. Повелась...
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию на этих мошенников.
Спасибо за помощь!