Саратов, 03.07.2019, 15:24

Как заключить прямой договор на электроснабжение на 3 кВт, если на СНТ выделена мощность только на 1 кВт?

Вопрос №16013294 из г. Саратов
опубликован 03.07.2019, 15:24
Вышла из членов СНТ в 2017 г.Хочу заключить прямой договор на электроснабжение на 3 кВт, но выделенная мощность на СНТ 40 кВт на 40 чел., значит договор возможен только на 1 кВт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить прямой договор энергоснабжения. СНТ не вправе препятствовать перетоку электроэнергии. Остальные вопросы ресурсоснабжающая организация должна будет решать с СНТ без вашего участия.

По вопросу подключаемой мощности обратитесь в ресурсоснабжающую организацию. Возможно сети СНТ просто не выдерживают большей мощности.

Вообще СНТ подключают из расчета 15 кВт на одного члена СНТ,

03.07.2019, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Я надеялась на такой ответ,поскольку именно так я и поняла,прочитав ПП861,ПП442....

Здравствуйте, Татьяна, чтобы ответить на ваш вопрос имеет значение кто является в данный момент абонентом перед энергоснабжающей организацией а кроме этого нельзя забывать, что вы подключены к сетям СНТ, поэтому вряд ли у вас получится заключить прямой договор, другое дело если СНТ установило иные тарифы чем предусмотрено в вашем регионе с учётом местности (город или сельская местность) вы вправе обратиться с жалобой в территориальный фас.

03.07.2019, 15:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дополнительно хочу уточнить, в реальности каждый из 40 членов СНТ свободно пользуется 3-4 квт, то есть я считаю, что председатель СНТ выдал справку о распределенной СРЕДНЕЙ мощности, но ведь нужна справка о МАКСИМАЛЬНОЙ мощности, которая считается с учетом спроса и одновременности, и как раз и составляет для каждого 3-4 квт. Получается председатель СНТ препятствует мне в заключении договора-ведь я ж не буду заключать договор на 1 квт, если фактически 3-4 квт..

05.07.2019, 14:18

Почему сразу препятствует. Зачем вам вообще нужна справка о средней или максимальной мощности? Для заключения прямого договора с ресурсоснабжающей организацией важен факт технологического присоединения.

Когда СНТ подает заявку на техприсоединение оно указывает количество членов СНТ, которые будут присоединены к эл.сетям (обычно это поименный список). В сетевой организации должны быть данные о технологическом присоединении вашего участка.

05.07.2019, 17:37

Технологическое присоединение было в 2008 г., и выделенная мощность 40 кВа была на 30 участков, без поименного списка. А справку о максимальной мощности требует гарантирующий поставщик для заключения прямого договора. Законно ли такое требование вообще?

08.07.2019, 08:37

Такие требования законные.

08.07.2019, 11:46