Заседание по аппеляции в областной суд назначено на 7 августа - причина и возможность переноса
Добрый день.
Срок на обжалование, согласно ст. 321 ГПК РФ составляет 30 дней с момента изготовления мотивированного решения суда, а не даты суда на котором решение было оглашено. Раньше этого срока, апелляционная жалоба принимается, но рассматривается для назначения только по истечении этого срока и далее назначается в областной суд по мере очередности. Сдвинуть сроки Вы не можете.
Добрый день, дата заседания зависит от загруженности суда
Вы можете перенести судебное заседание подав ходатайство об отложении при наличии серьёзных обстоятельств, приложив доказательства наличия данных обстоятельств.