Необходимые документы для оформления ребенка в школу при уходе его родной сестры от рака

Вопрос №16013352 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2019, 15:34

Моя родная сестра умерла от рака, остались несовершеннолетние дети девочка 10 лет и мальчик 6 лет, мальчик проживает с отцом, а девочка живёт со мной, я родная тётя, . Какие необходимы документы, что б оформить ребенка в школу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вам нужна сначала оформить опеку на девочку, чтобы вы были ее законным представителем. Обратитесь в органы опеки, вам скажут какой пакет документов представить. Тем более в школе она уже училась. Вы собираетесь ее перевести?

03.07.2019, 15:36

Да, я хочу ее перевести в школу по моему месту жительству.

03.07.2019, 15:38

Из школы нужно забрать личное дело, чтобы перевести. А у вас там просят, кто вы ребенку. Не тяните, идите в опеку! Сбор документов займет время! А лето проходит!

03.07.2019, 15:42