Что делать, если штраф за лишение прав висит с истекшим сроком давности и указывает на оплату?
Лиши прав в ноябре 2016 года, оплатить штраф забыл то денег не было то ещё что, вопрос в другом. Сегодня зашёл проверить штрафы на машине, мой штраф висит зелёным как оплачено в связи с исходом срока давности. Как быть? Его что простили мне можно идти оформлять права без чека об оплате штрафа? Меня не искали работаю официально.
Здравствуйте. Чтобы это узнать, вам надо лично обратиться в ГИБДД за разъяснением.
[quote][/quote]По закону, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения 1 года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6 КоАП РФ).
Иными словами, ваш штраф сгорел.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях