Орёл, 03.07.2019, 15:38

Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии решения суда?

Вопрос №16013386 из г. Орёл
опубликован 03.07.2019, 15:38
Можно ли подать апелляционную жалобу (АПК), если решение суда первой инстанции от 10.07.2018?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срок подачи апелляционной жалобы по общему правилу составляет один месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Но есть обстоятельства, по которым можно подать и позже.

03.07.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие это обстоятельства...

03.07.2019, 15:45

Например, вы узнали о решении суда после 1 месячного срока, по обстоятельствам не зависящие от вас.

Либо, есть еще один вид жалобы на решение суда, это жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам.

Каждые обстоятельства индивидуальны, необходим разбор.

03.07.2019, 15:55