Можно ли подать апелляционную жалобу без приложения копии решения суда?
Можно ли подать апелляционную жалобу (АПК), если решение суда первой инстанции от 10.07.2018?
Добрый день! Срок подачи апелляционной жалобы по общему правилу составляет один месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Но есть обстоятельства, по которым можно подать и позже.
Какие это обстоятельства...
Например, вы узнали о решении суда после 1 месячного срока, по обстоятельствам не зависящие от вас.
Либо, есть еще один вид жалобы на решение суда, это жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам.
Каждые обстоятельства индивидуальны, необходим разбор.