Тверь, 03.07.2019, 16:23

Можно ли перевести деньги на карту другого человека, когда наложен арест на карту организации из-за невыплаченного долга?

Вопрос №16013641 из г. Тверь
опубликован 03.07.2019, 16:23
Есть невыплаченный долг по микрозайму 65 тысяч. Организация обращалась в суд. Естественно решение в их пользу. Сейчас наложили арест на карту. Значит все поступления на нее будут сразу списываться пока долг не будет выплачен? Есть возможность переводить деньги на карту другого человека, когда они поступают, к примеру зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если карта зарплатная, то арест на нее незаконен. Предъявите судебному приставу справку с места работы (о том, что счет зарплатный) и Вам обязаны снять с нее арест. А так, да, все поступления будут списываться.

03.07.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Эта карта незарплатная. Я в настоящий момент не работаю. А как быстро происходит списание при поступлении средств на обычную карту, допустим если мне кто-то перевел?

03.07.2019, 17:29

От моментального списания (автоматически) до 1 банковского дня (но это крайне редко). Это вопрос технического характера, а не правового.

03.07.2019, 17:37

О начале судопроизводства или повестки в суд не было. Пришло уже решение суда. Это правомерно? Меня надлежащим образом оповестили?

17.07.2019, 05:52

Если пришел судебный приказ, то да, правомерно - он выносится судьей единолично

Если пришло именно решение суда, то можно попробовать обжаловать, потому что при исковом производстве вас должны уведомлять.

17.07.2019, 07:08