Правовые аспекты выдачи денежной премии после смерти победителя конкурса

Вопрос №16013777 из г. Рязань
опубликован 03.07.2019, 16:45
Умер участник конкурса после объявления его победителем, вознаграждение - денежная премия. Как и кому правильно с точки зрения закона ее выдать? (если можно нормативку)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело и предложить перевести деньги в депозит нотариуса.

03.07.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно смотреть положения конкурса, что там указано про случай невостребованности выигрыша. Может быть несколько вариантов.

04.07.2019, 00:29

В положении ничего не указано, поэтому и возник такой вопрос.

04.07.2019, 08:26

Тогда нужно обращаться к нотариусу, ведущему наследственные дело, с заявлением о включении в наследственные масса приза по итогам конкурса, так как право на его получение возникло до смерти наследодателя.

04.07.2019, 10:13