LSN Messenger
Сыктывкар, 03.07.2019, 17:04

Нахожусь с мужем в разводе. Знаю, что он в период брака купил квартиру, но не знаю на кого оформил. Как узнать эту информацию?

Вопрос №16013864 из г. Сыктывкар
опубликован 03.07.2019, 17:04
Нахожусь с мужем в разводе. Знаю, что он в период брака купил квартиру, но не знаю на кого оформил. Как узнать эту информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если знаете адрес квартиры, получите выписку из ЕГРН. Там указан собственник.

03.07.2019, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

НИКАК если оформлено ни на него!

И то надо будет в суде доказать-ст 56 ГПК РФ что именно он платил за нее.-тогда ст 33-39 СК РФ имеете право на половину ее стоимости.

03.07.2019, 17:06

Здравствуйте Наталья! Если вам известен адрес квартиры, то можно запросить информацию по квартире в Росреестре, там должен быть указан собственник.

03.07.2019, 17:06

Выписку из Росреестра возьмите по квартире и собственника узнаете и по какому документу она была приобретена.

03.07.2019, 17:34

В как взять выписку из реестра?

03.07.2019, 17:44

Для этого необходимо обратиться либо в МФЦ, либо в Росреестр. Кроме того, насколько я помню, можно заказать электронную выписку на сайте Росреестра.

03.07.2019, 17:46