Мой друг проживает в РФ 12 лет, сам приехал из Украины, недавно в пожаре сгорели все его документы как, их восстановить?
Мой друг проживает в РФ 12 лет, сам приехал из Украины, недавно в пожаре сгорели все его документы как, их восстановить? Чтобы вернуться на родину денег нет, можно ли получить их в России или можно получить документы гражданина РФ, он ведь 12 лет прожил в России?
Утеря документов!
Лучший ответ
Получить новый паспорт он может в Украине, куда можно выехать по свидетельству на возвращение, полученному в одном из ближайших консульств Украины в РФ, либо, если в его случае позволят законы Украины, он сможет оформить загранпаспорт в самом консульстве Украины.
Обратитесь в Консульство Украины.