Может ли он получить гражданство России или возможно ли его оформить как беженца?
Помогите, пожалуйста.
Мой друг, гражданин Ливии, прожил в России 6 лет. Его паспорт был утерян. В Ливию он вернуться не может, так-как его там ждет тюрьма из-за политических взглядов. Может ли он получить гражданство России или возможно ли его оформить как беженца? Подскажите, пожалуйста, как ему легально остаться в России не выезжая в Ливию.
Спасибо.
Лучший ответ
О каких политических преследованиях он говорит. Не слушайте, это сказки. Он не желает возвращаться по той причине, что знает, там его ждет тюрьма за совершенные преступления. Вот и возникает вопрос. А нужны ли России такие граждане.
Спасибо за ответ!
Но все же, Вы так и не объяснили ситуацию о получении гражданства или статуса беженца..."Преступления" прошу не вмешивать, учитывая тоталитарный режим Ливии, а также ее полит.-экон. положение в мире!
Андрей Ефимович, еще раз прошу ответить на мой вопрос:
возможно ли получить гражданство России или полит. убежище, не имея при этом паспорта гр. Ливии.
Заранее спасибо!