Как решить проблему стоянки машины под окнами жильцов первого этажа в многоквартирном доме?
Добрый вечер, Владислав Игоревич! Если колёсами заезжает на палисадник (то есть на озеленённую территорию), обращайтесь в муниципальные органы (в муниципальную милицию). Только надо зафиксировать момент. Это либо Вы сами можете сделать и им официально направить, либо сообщить - и они сами снимут, оборудование у них есть.
Если же сосед заезжает на асфальтированную придомовую территорию, приподнятую и ограниченную бордюром, звоните в ГИБДД. Вполне возможно, что помимо штрафа его авто эвакуируют. У нас в городе это практикуют каждое лето (встал на траву - штраф, встал около подъезда - машину увезли на эвакуаторе).
Владислав Игоревич, если ставит на газоне, то вызывайте полицию. Вынесут немаленький штраф за это правонарушение. Думаю раза со второго, перестанет это делать.
С уважением.