Иск о признании недействительной сделки купли-продажи квартиры несовершеннолетнего - имеет ли посторонний человек право подать такой иск?
Посторонний человек подал иск в суд-о признании сделки купли-продажи квартиры между моим несовершеннолетним сыном и Умершим его дедом (они продавцы) с моей дочкой (она покупатель) Сумма сделки была не рыночная. В свое время органы опеки разрешили продать квартиру несовершеннолетнего по заниженной цене. Имеет ли право кто-то подать иск (не стороны договора) о признании сделки недействительной.
Лучший ответ
Постороннее лицо не имеет право подавать иск в суд о признании сделки не действительной только заинтересованное лицо.