Аттестационная комиссия рассмотрела вопрос об увольнении с вооруженных сил по НУК - статья и причины

Вопрос №16015477 из г. Псков
опубликован 03.07.2019, 23:03

В январе провели аттестационную комиссию на предмет увольнения по НУК с рядов вооруженных сил. в марте заключение ВВК не годен к службе в морской пехоте В-ограниченно годен, 17 июня закончился контракт. Подскажите какая статья моего увольнения спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку решение об увольнении Вас с военной службы в связи с НУК принято ранее признания Вас ВВК ограничено годным к военной службе, а также истечения срока действия контракта, то у Вас не имеется возможности выбора основания увольнения с военной службы, из чего следует, что Вы подлежите увольнению с военной службы в связи с НУК.

04.07.2019, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ

По нук меня уволили но приказ издан некомпетентным органом в виду того что в соответствии с приказом 3733 мое увольнением по назначению ЗМО, а не ком. округа. В суде приказ отменили. Простите уточняю. Спасибо.

04.07.2019, 09:06

Если Вы относитесь к категории военнослужащих от рядового до старшины то наличие заключения ВВК о признании Вас ограниченно годным к военной службе является основанием для увольнения Вас с военной службы по состоянию здоровья (п.п. "г" п. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Если Вы являетесь офицером или прапорщиком, то Вы вправе выбрать основание увольнения с военной службы (либо по здоровью, либо по окончании контракта).

04.07.2019, 09:36

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034