Возможно ли уволиться из ВС РФ по болезни в данной ситуации?
Я служу в морской пехоте звание сержант к/с, подскажите пожалуйста. По экспертизе, заключение ВВК признало Заболевание получено в период военной службы. Не годен к службе в морской пехоте. Годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ именно в этой ситуации? В кадрах говорят нет такой статьи по увольнению и мне могут предложить равнозначные должности в других частях мотострелковых подразделениях, а я желаю уволиться именно по болезни вообще.
Да, у Вас есть право уволиться по указанному обстоятельству. Для квалифицированного ответа необходимо изучить обстоятельства прохождения Вами службы. Выслуга лет, обеспеченность жильем, право на пенсионное обеспечение и т.д.
т.: 8-914-964-7895.
Вы можете уволиться в связи с организационно-штатными мероприятиями.