Муж осужден по статье 111 часть 4 в 2011 году на 9 лет лишения свободы. Имеющиеся касационная и надзорная жалобы не принесли изменений. Появился новый адвокат, готовый помочь - есть ли шан
Наказание назначено в пределах санкции статьи, 9 лет лишения свободы соответствует среднестатистическим показателям. Если кассационная и надзорная жалобы остались без удовлетворения, вероятность изменения приговора в Верховном суде незначительна, но есть, так как в УК РФ в ст.111 ч.4 в марте 2011 г. внесены изменения, нижний порог санкции снижен с 5 лет до 2 месяцев.
Смотря что вы хотите! Если отменить приговор, то вам, я так понимаю, надо обращаться уже в Президиум Верховного суда! И на мой взгляд, шансы невелики, хотя, конечно, однозначно по этому вопросу высказываться нельзя, так как совершенно неизвестны обстоятельства дела.
А если решать вопрос об условно-досрочном освобождении, так это не раньше, чем ваш муж отбудет 2/3 назначенного срока - а это как минимум 6 лет!