Осудившийся директор ООО должен вернуть 2000000 рублей материального ущерба - законное решение или ошибка первой инстанции?
В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. Директора фирмы осудили за мошенничество и присудили выплатить 2000000 рублей материального ущерба, хотя из 2000000 ООО 1000000 вернула заказчику. Вышестоящий суд отменил решение по взысканию иска так как не верно рассчитан материальный ущерб, и вернула в первую инстанцию для нового разбирательства. Первая инстанция снова выносит взыскать 2000000 рублей с директора ООО. Законно ли решение первой инстанции? Кто должен возвращать деньги ООО или директор как физическое лицо. 1000000 ООО возвращала на основании мирового соглашения о расторжении договора строительного подряда. Материальный ущерб вытекает из цены договора.
Здравствуйте, Кристина. По изложенному вами вопросу есть решение суда и до тех пор пока данное решение не отменено или не изменено, именно решение подлежит исполнению.
Кристина, здравствуйте.
Если вы считаете, что решение суда первой инстанции незаконно, нужно подавать апелляционную жалобу.
А чтобы оценить перспективы пересмотра дела, нужно знакомиться с решениями судов и материалами дела.