Принудительная переработка в середине трудового отпуска - отгул и оплата отсутствуют, требуются доказательства.
Закон это непосредственно не регулирует. Из контекста ТК РФ - соглашение о порядке предоставления отгула должно быть достигнуто на момент согласования выхода на сверхурочную работу. Если не было достигнуто тогда - впоследствии решается вопрос именно по договоренности, а не на основании конкретных норм закона.
Сверхурочная работа, в соответствии со ст. 152 ТК РФ, должна компенсироваться. За первые два часа она должна оплачиваться не менее, чем в полуторном размере, а за последующие часы, как и вынужденная работа в выходные дни и нерабочие праздничные дни, - не менее, чем в двойном размере. По желанию сотрудника, вместо денег в качестве компенсации он может получить дополнительные дни к отпуску или отгулы (ст. 13 ТК РФ).
Напишите работодателю заявление о предоставлении Вам компенсации за переработку в виде отгула.