Вопрос возмещения морального вреда - снижение требуемой суммы после решения суда и возврат госпошлины и судебных издержек
Вопрос к тем у кого была реальная судебная практика по моральному вреду. Я подаю иск о возмещении морального вреда который сама оценила в 500000 р., плачу госпошлину 200 р., судебные издержки на представителя составят 5000 р. и если суд удовлетворит иск но снизит требуемое возмещение тогда по моему ходатайству после решения суда суд мне тоже снизит возврат госпошлины и расходы на представителя?
Например присудит мне 250000 р и вернёт только 100 р госпошлины и 2500 р судебные издержки?
нет госпошлину обяжут вернуть 100% т.е. 200 рублей. Что касается расходов на представителя то суд самостоятельно может снизить эту сумму исходя из материального положения ответчика и ну и по своему мировозрению.
...материальное положение ответчика велико-т.к. ответчик государство; мировозрение будет зависеть от ст.100гпк? или от чего?(если судебные расходы разумны по объёму в моей местности и подтверждены документами)