Заведующий детского сада ищет способы высудить моральный ущерб у злостных неплательщиков, которые не оплачивают услуги уже шесть месяцев
Я заведующий детского сада, хочу подать в суд на злостных неплательщиков, как можно высудить с них моральный ущерб. (не платят уже 6 месяцев)
Лучший ответ
Моральный ущерб взыскивается только в пользу граждан, в Вашем случае истцом будет юридическое лицо - ДОУ, моральный вред не предусмотрен.
Спасибо за ответ!
Вы сможете штрафы и пени с них высудить.
Хороший ответ. Спасибо!