Омск, 22.08.2016, 08:15

Как не стать злостным неплатильщиком, когда нет возможности выплатить долг?

Вопрос №11252937 из г. Омск
опубликован 22.08.2016, 08:15
Как не быть злостным неплатильщиком? Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Если супруг не платит по решению суда, то никак не получится уйти от "злостного неплательщика".

Попробуйте обжаловать решение суда об отказе в рассрочке...

22.08.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

отдать в счет долга что то из имущества, если взыскатель согласен.

22.08.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Еще варианты есть? Нечего отдавать.

22.08.2016, 08:30

ПЛАТИТЬ !!!!!! ОДИН вариант.ХОТЬ что то

22.08.2016, 08:31