Влияет ли указание распределения долей в заявлении на наследование и налог на имущество?
Мы с мужем купили в прошлом году жилой дом в общую совместную собственность, так прописано в договоре. Если в заявлении супругов о распределении долей владения указать 50%/50%, то мой муж получит вычет в полной сумме за прошедший год, а мой налоговый вычет перейдет еще на следующий год, так как моя зарплата меньше. Если мы укажем распределение долей 60%/40% или 70%/30% в пользу мужа, чтобы получить налоговой вычет полностью от всей суммы покупки в этом году, не отразиться ли это в дальнейшем, допустим, если встанет вопрос наследования? У мужа двое детей от первого брака. Учитывается ли информация из налоговой в процессе наследования? И как в таком случае будет рассчитываться налог на имущество?
Лучший ответ
Добрый день
На мой взгляд вы все верно понимаете, можете распределить доли в браке, обращайтесь к нотариусу, а в отношении наследства все предугадать. - невозможно.
Ответ неполный.