Поврежденная труба водопровода в частном доме после проведения подземного газопровода - задержка в устранении и возможность обращения в прокуратуру
Живем в частном доме в районном центре, семья с двумя малолетними детьми. При проведении подземного газопровода (не нам) мимо нашего дома, была повреждена труба водопровода к нашему дому. Сделали заявку в ЖКХ, сказали, что устранять должен тот кто проводит газопровод. Обратились в администрацию поселка, сначала устно, через неделю с письменной жалобой. Обещали разобраться, но уже прошло 11 дней, воды так и нет. Каждый день обещают, что будет все сделано завтра. Могу я обратиться в прокуратуру для решения этого вопроса? И на кого подавать жалобу?
Да можете обратиться в прокуратуру, изложите всю суть проблемы в жалобе, прокуратура по факту разберется кто виноват.