Неправомерное остановление и вынесение постановления за превышение скорости - как доказать свою невиновность?

2.01.09 меня остановили сотрудники дпс, показали скорость на радаре 53 в месте где знак 40. Признаюсь честно ехал не быстрее 40, что подтверждают мои пассажиры. Радар-детертор молчал хотя был в режиме трасса.

Вобщем сотрудник дпс остановил 2 машины и попросил расписаться в протоколе как свидетели и заодно нарисовал постановление. Мне отдал на руки 2 копии протокола и копию постановления, писать объяснения и расписываться в документах не дал вообще.

Самое смешное что в дате составления протокола и постановления написано 02.01.08, а правонарушение якобы совершено 02.01.09. В протоколе и постановлении также сказано только что превысил скорость на 13 кмч, но не указана скорость которую показал радар. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Вы имеете право обжаловать это постановление. Делайте упор на то, что нет никаких доказательств принадлежности скорости именно Вашему автомобилю. Кроме того, надо обратить и внимание на то, что точная скорость не указана. Неплохо бы учесть и отсутствие каких-либо документов о правильности измерений радара и о допуске его к такого рода измерениям.

С уважением