Оформление временной опеки для внучки после развода дочери с зятем - привести стабильность в жизнь ребенка
Моя дочь с зятем развелись 4 года, У них есть дочь 6-ти лет. Родители живут в разных местах, внучка проживает со мной и моим мужем. Зять платит алименты, дочь переводит деньги на ребенка на карту, материально они помогают. Занимаюсь воспитанием ребенка я. Сейчас у меня есть доверенность на представление интересов ребенка, хотелось бы оформить временную опеку, пока мама находится не с нами. Через год ребенок пойдет в школу и хотелось бы какую то стабильность. Спасибо. С уважением, Татьяна.
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.