Как оформить заявление для выхода из стационара в выходные дни?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотела бы узнать как правильно юридически оформить заявление, чтобы потом небыли проблем с выдачей больничного листа. Ситуация такая: Меня во вторник положили в стационар с заболеванием кишечника, я пошла на поправку. Сегодня четверг и все неприятные симптомы ушли, выписывать меня не хотят пока что, ждите понедельник сказали. Впереди суббота и воскресенье, врачей не будет, незнал будут ли капельницы. Как правильно составить заявление чтобы меня на выходные отпустили домой? И имею ли я право субботу и воскресенье побыть дома, а в воскресенье вечером вернуться в стационар?

Ответы на вопрос (1):

Без заявления вас никто не отпустит.