Развод в гражданском браке - алименты и влияние на работу моряка

Вопрос №16017498 из г. Ставрополь
опубликован 04.07.2019, 11:21

Мы жили в гражданском браке. Родилась дочка, затем разошлись в графе отцовства прочерк. Я роботам моряком собираюсь уходить в море, бывшая гражданская супруга собирается подавать на алименты. Хотел бы узнать как проходит эта процедура, как долго и может эта ситуация повлиять на мою работу?

Лучший ответ
Рекомендуется

На Вашу работу эта ситуация никак повлиять не может. В судебном порядке придется сначало установить отцовство, а потом взыскать алименты.

04.07.2019, 11:23

Если Вы в добровольном порядке обратитесь к нотариусу за составлением алиментного соглашения, то дело одного дня. Если в судебном порядке, то неизвестно как долго, зависит от позиций сторон в процессе. На работу по закону это никак не влияет, кроме удержаний алиментов из заработной платы.

04.07.2019, 11:28

Если я нахожусь на корабле и в этот момент она подаёт в суд могут ли меня снять с корабля.

04.07.2019, 11:32

Нет конечно. Но если хотите отстаивать свою позицию, заблаговременно наймите юриста, выдайте ему доверенность на совершение процессуальныз действий и напишите заявление о том. что дело просите рассмотреть без вашего участия.

04.07.2019, 11:36

А если в судебном порядке она подаст на установления отцовства, из-за этого могут снять с судна?

04.07.2019, 11:52

Здравствуйте, ни одно из перечисленных предполагаемых обстоятельств не повлияет на Вашу трудовую деятельность.

04.07.2019, 11:55

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034