Рязань, 04.07.2019, 11:49

Расчет при увольнении вахтовым методом - начисление межвахтовых отдыхов при работе только половину месяца

Вопрос №16017667 из г. Рязань
опубликован 04.07.2019, 11:49
Вопрос о расчете при увольнении вахтовым методом. Работаю 15/15, решил уволиться 1 июля, при этом отработал вторую половину месяца. Должны ли были мне начислить в расчетный листок оплачиваемые межвахтовые отдыхи за эти две недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зависит от того как прописано у Вас в трудовом договоре. Если у Вас оклад за месяц, то и дни когда Вы не работали подлежат оплате. Если каждая вахта оплачивается отдельно, то за дни отдыха оплата не начисляется соответственно.

04.07.2019, 11:52

По договору оклад, за июнь все оплачено. А должны ли мне оплатить межвахтовый отдых, который набирается исходя из отработанных дней и эти дни переходят на первую половину июля.

04.07.2019, 11:57

Если у Вас фиксированный оклад, то и межвахтовые дни подлежат оплате.

04.07.2019, 12:02