Возможны ли вычеты по исполнительному листу в случае изменения фамилии организации
В праве ли организация делать вычеты по исполнительному листу, если фамилия изменилась. Следовательно исполнительный лист на старую фамилию.
Здравствуйте, Анастасия, организация не только вправе, но и обязана исполнить решение суда.
Добрый день!
Судебный пристав-исполнитель в силу статей 14, 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ выносит постановление со ссылкой на соответствующие документы, о том, что в связи со сменой фамилии, должником является ФИО.
Бухгалтерия в праве удерживать, ответственности в данном случаи нет, но для соблюдения порядка может обратится к судебному приставу за соответствующим постановлением.