Организация требует паспорт супруга для перевода штрафа и удержания

Вопрос №16018169 из г. Казань
опубликован 04.07.2019, 13:11
Вопрос такой. Муж оформлен как самозанятый (доставка груза). В апреле его остановили за перегруз. Оштрафовали как физ. лицо. Он оплатил все штрафы и ущерб за дорогу. Сейчас через два месяца на организацию чей груз он перевозил пришло определение о возбуждении и расследовании дела об административном правонарушении. Сейчас организация просит паспорт супруга, для того чтобы заключить с ним договор. Что они хотят? Что бы штраф перевести и удерживать у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Мы не можем знать намерений администрации. Ваше предположение вполне попустимо. Но скорее всего они хотят сделать договор, согласно которого ваш муж несёт ответственность за погрузку. Это позволит организации избежать крупного штрафа.

04.07.2019, 13:21

В любом случае ничего не подписывайте задним числом.

04.07.2019, 13:45

А если организация избежит штраф, на мужа могут выписать еще один штраф (от 250 до 400 тыс. руб) или как физ лицо он уже все оплатит. Погрузку груза он не делал.

04.07.2019, 13:30

Как физ. лицо уже все оплатил.

04.07.2019, 13:48