Саратов, 04.07.2019, 13:34

Требуется ли согласие отца для переезда с 4-летним ребенком в другой город, если мы не состоим в браке?

Вопрос №16018190 из г. Саратов
опубликован 04.07.2019, 13:34
Могу ли я уехать с ребенком в другой город (ребенку 4 года) без согласия отца? Ребенок вне брака с установлением отцовства, отец вписан и дал ребенку свою фамилию, мы с отцом ребенка расписаны в ЗАГСе никогда не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете переехать в другой город, согласие отца ребенка на переезд не требуется. Отце нужно сообщить адрес нового места жительства ребенка, чтобы не нарушать прав отца на общение с ребенком и права ребенка на общение с отцом (если отец желает с ним общаться).

04.07.2019, 13:37

А как быть если периодически оказывается психологическое и физическое насилие на нас с дочкой, дело в том что мы проживаем вместе (сошлись из-за его прихоти и угрозы моему здоровью и жизни) как доказать то что он его сестра и мать настраивали мою дочь против меня я плохая и что мне моя дочь не нужна говорили они, это произошло когда я одну с отцом ее отпустила к ним до этого она всегда ездила туда в моем присутствии.

04.07.2019, 13:43

Уходить и жить отдельно от отца ребенка. Вы же собрались уезжать в другой город. Отличный выход из ситуации. Адрес ему сообщите и будет навещать ребенка. Будет угрожать - пишите заявление в полицию.

04.07.2019, 13:45

Здравствуйте.

По закону, указанных Вами фактов не достаточно для лишения родительских прав. Поэтому ни как не быть, не реагировать.

04.07.2019, 13:47

У меня есть запись разговора со мной где он оскорблял меня угрожал, фото попы ребенка где отпечатана его пятерня уезжать собралась если получится, он видимо настолько запугал меня что я жду подходящего момента для ухода от него понимая, что могу заплатить большой ценой.

04.07.2019, 13:51

Здравствуйте! Можете уехать в другой город с ребенком. Запретить вам это отец ребенка не вправе.

04.07.2019, 13:52

Да, вам не стоит ожидать еще больших неприятностей. Уезжайте и не сообщайте адрес.

04.07.2019, 13:53

Если он применяет физическую силу к ребенку, заявляйте в полицию и в орган опеки и попечительства. Здесь могут быть и основания для лишения его родительских прав. Но, чтобы уехать, нужно просто выйти из дома с ребенком не сообщая об отъезде. (не тратя время на лишение родительских прав).

04.07.2019, 13:57

Недавно наблюдала как его мать (точно так же как и он себя ведёт с нами) вела себе по отношению к маленькому мальчику лет 4-5 находящегося у нее под опекой.

04.07.2019, 13:53

Видите, что ребенка бью - постарайтесь это зафиксировать на фото или видео, вызывайте полицию, обращайтесь письменно в орган опеки и попечительства. Ребенка от опекуна изымут и поместят в приемную семью или в приют.

04.07.2019, 13:59

И как быть в такой ситуации когда он и вся его семья тираны и моральные.. . Я просто не знаю смогу ли доказать все это и прошу ваш совет как быть и что делать.

04.07.2019, 13:54

Моча уехать в неизвестном направлении. Можно и адреса не сообщать. Об угрозах или о применении физической силы сообщайте в полицию. Следы от побоев снимайте в Бюро суд-медэксперизы или в травмпункте.

04.07.2019, 14:01

Доказать надо систематические издевательства над вами и ребёнком. Один разговор и одно фото-этого не достаточно. Кроме того, он со своей стороны возможно также имеет компромат на Вас.

Вам для начала к психологу надо. Тк из всего вышеописанныго по юридической части ничего нет.

04.07.2019, 14:05