У меня небольшой офис и твердых бытовых отходов нет должен ли я заключать договор на вывоз.

Вопрос №16018303 из г. Симферополь
опубликован 04.07.2019, 13:35
У меня небольшой офис и твердых бытовых отходов нет должен ли я заключать договор на вывоз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны в силу ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления". В противном случае грозит приличный штраф по ст. 8.2 КОАП РФ. От размер офиса это не зависит.

04.07.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что вывозить если мусора нет.

04.07.2019, 13:39

Законодателя, видимо, это не волновало, когда принимался закон. Штрафа за отсутствие договора большие.

04.07.2019, 13:42